Девочка с уникальной "болезнью Бенджамина Баттона" родилась в Великобритании

В британской семье родилась девочка, у которой обнаружили единственное в мире заболевание, превратившее ее в "старушку".

Необычный ребенок появился на свет еще в 2017 году в британском городе Лестер. После родов сразу стало понятно, что девочка имеет проблемы со здоровьем. Долгое время она находилась под наблюдением врачей, так как ее вес был ниже нормы. Однако вскоре родителям разрешили забрать ее домой.

В десять месяцев девочка начала задыхаться и ее пришлось срочно доставить обратно в больницу. Там выяснили, что ее язык блокирует узкие дыхательные пути, когда она плачет. Врачи провели ей трахеотомию, что позволило ребенку свободно дышать. Такое состояние повлияло на речь ребенка: она способна произнести лишь несколько слов, а в основном общается с помощью жестов.

Вдобавок к узким дыхательным путям у девочки диагностировали порок сердца и уникальную разновидность мандибулоакральной дисплазии, которая вызывает нарушения в развитии костей. Из-за мутации ее клетки стареют быстрее обычного, поэтому девочка выглядит гораздо старше своих лет.

В настоящее время вес двухлетней британки достиг 6,8 килограмма, что в два раза ниже нормы. По словам родителей девочки, никто не может рассказать о том, что ждет их ребенка в будущем, передает Leicestershire Live.

Врачи отмечают, что это единственное подобное заболевание в мире. Его окрестили "болезнью Бенджамина Баттона" в честь фильма "Загадочная история Бенджамина Баттона", герой которого родился 80-летним стариком.

Фото: leicestermercury.co.uk
Комментарии для сайта Cackle