Неадекватный мужчина напугал жильцов многоэтажки в Кемерове

Жильцы многоквартирного дома в кемеровской Кедровке испугались вида незнакомого мужчины, который обосновался в их подъезде, и вызвали полицию.

Прибывшие на вызов стражи порядка обнаружили в на лестничной клетке одного из подъездов молодого мужчину. На вид молодой человек был пьян и не мог ничего объяснить ни о себе, ни о цели визита в чужой дом. Его доставили в отдел полиции.

– В ходе личного досмотра из кармана его одежды стражи порядка изъяли полиэтиленовый клипбокс с неизвестным веществом. Проведенное исследование показало, что это синтетический наркотик спайс массой 0,12 грамма, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Пройти медосвидетельствование кемеровчанин отказался, но свое состояние приписал воздействию на него спайса. Далее выяснилось, что 24-летний кузбассовец уже привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотических средств. В результате правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств". Максимальное наказание по данной статье Уголовного кодекса составляет три года лишения свободы.

Ранее подобный инцидент произошел в Новокузнецке. Там местные жители призвали земляков не пускать подозрительных людей, которые звонят в домофон, чтобы попасть в подъезд, употребляют некие субстанции и становятся реальной опасностью для жильцов дома, поскольку "неизвестно, что у таких неадекватов творится в их "говяжьей" голове".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle