Отец и ребенок погибли при отравлении газом в Кузбассе

Утром в Кемеровской области отравились угарным газом пять человек, двое из них скончались на месте.

Во вторник, 17 декабря, в Прокопьевском районе – в частном доме поселка Новостройка – в результате происшествия погибли два человека, о чем сообщили редакции VSE42.Ru в пресс-службе Центра медицины катастроф. Еще три человека доставлены в больницу.

– Два человека отравились угарным газом в частном доме, возгорания как такового не было, – сообщили в организации.

По информации СК, сигнал поступил в 09:30. В доме были найдены тела 44-летнего мужчины и его шестилетнего сына. С признаками отравления в больницу увезли десятилетнюю девочку, а также ее 40-летнюю мать. Еще один подросток не пострадал.

– 40-летняя женщина почувствовала в доме запах гари, при этом десятилетняя дочь пожаловалась на плохое самочувствие. В жилище также находились супруг, 6 – и 16-летний сыновья. Хозяйка дома вызвала скорую помощь. Прибывшие медицинские работники констатировали смерть мужчины и шестилетнего мальчика, – сообщили в СУ СКР.

Известно, что семья на профилактическом учете не стояла. Специалистам предстоит выяснить точную причину трагедии. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). Расследование продолжается.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle