Горожане помогли задержать похитителей колес в Новокузнецке

В Новокузнецке жильцы многоквартирного дома поучаствовали в задержании четырех молодых людей, решивших снять колеса с припаркованного во дворе ВАЗа.

Накануне жильцы одного из высотных домов на улице Кирова заметили четырех молодых людей, которые пытались "разуть" припаркованный во дворе ВАЗ-21093. О происшествии горожане сообщили полиции.

Правоохранителям пришлось организовать преследование злоумышленников, трое из которых попытались скрыться с места преступления на ВАЗ-21099, а один бросился в бега. После непродолжительной погони полиция доставила их в отделение.

– Задержанными оказались местные жители в возрасте от 16 до 20 лет, – уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Приятели признались, что решили похитить колеса для дальнейшей продажи и спланировали кражу, заранее распределив между собой роли. За содеянное их ждет до пяти лет лишения свободы, а молодого человека, управлявшего автомобилем, могут оштрафовать на 15 000 рублей по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ за то, что он сел за руль без водительских прав.

К слову, владелец "разутого" автомобиля узнал о произошедшем от сотрудников полиции.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle