Банда кемеровчан убила путешественника и его беременную спутницу

В областном центре судят трех человек, которых уличили в серии особо тяжких преступлений: злоумышленники грабили и убивали людей.

В Кемерове накануне присяжные вынесли обвинительный вердикт троим подсудимым, которых поймали на кровавых преступлениях. Как установили следователи, кемеровчанин в феврале 2015 года собрал банду, чтобы грабить дальнобойщиков. Подельники поехали в Топки и затаились на трассе, где вскоре заметили подходящих жертв – внедорожник с транзитными номерами.

– Один из обвиняемых выстрелил в водителя, женщина успела перелезть на заднее сиденье. Злоумышленники, понимая, что в любой момент может проехать автомобиль и заметить их, перегнали машину в безлюдное место, где обыскали салон, после чего нанесли женщине ножевые ранения, убив ее. При этом женщина была беременной, – сообщили в СУ СКР.

Забрав 20 тысяч рублей, убийцы скрылись, а тела позже были обнаружены местными жителями. По горячим следам поймать разбойников тогда не удалось.

В мае того же года 29 – и 32-летний мужчины убили своего знакомого, машину спрятали в гараже, а труп выбросили в лесополосе под Новосибирском. Полицейские нашли автомобиль и после этого узнали о местонахождении тела.

В январе 2016 года подозрение пало на 32-летнего организатора, его доставили из Новосибирска в Кемерово. Тогда следователи выяснили, что он и двое подельников причастны к убийствам.

Было возбуждено уголовное дело по многочисленным статьям, в том числе за убийство беременной группой лиц и хранение оружия. Потерпевшими были признаны 11 человек, допрошены были 110 человек.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle