Синоптики: тепло задержится в Кузбассе

Кузбасские метеорологи обещают, что тепло в регионе задержится еще на два дня, а в субботу и воскресенье похолодает до – 15°С.

Сотрудники Кемеровского гидрометцентра предупреждают, что в четверг, 12 декабря, на дорогах области сгустится туман, который будут сопровождать гололед и изморозь. Ночью температура воздуха опустится до – 4,-9°С местами – 13,-18°С. Днем синоптики обещают – 4,+1°С с небольшим юго-западным ветром.

В пятницу, 13-го, в области столбики термометров ночью зафиксируют – 5,-10°С, но в некоторых района подморозит до – 14,-19°С. День вновь порадует кузбассовцев небольшим температурным колебанием от – 4 до +1°С и небольшим снегопадом. Ветер подует с юго-запада. Ночью его скорость составит 2 – 7 м/с, местами до 13 м/с, днем он окрепнет до 4 – 9 м/с, местами 11 – 16 м/с.

Выходные в регионе будут морозными: в субботу ночью температура воздуха опустится до – 4,-9°С, местами – 11,-16°С, а днем кузбассовцам можно планировать прогулки при – 1,-6°С, местами до – 11°С и южном ветре.

– Пройдет небольшой мокрый снег, местами возможны метели, на дорогах гололедица, – уточняют специалисты Кемеровского гидрометцентра.

В ночь на 15 декабря в Кемеровской области ртутные столбики термометров опустятся до – 12,-17°С, кое-где мороз усилится до – 22°С. Пройдет небольшой снег. День обещают без осадков, с морозом до – 10,-15°С. Ветер изменит свое направление на северо-восточное со скоростью 2 – 7 м/с.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle