Туристы и местные жители в Шерегеше оказались в плену у стихии

Обильные осадки обрушились на Кузбасс в прошедшие выходные. Особо много снега выпало на юге области, где местные жители и туристы массово жаловались на погодные условия.

Так, в Таштагольском районе Кемеровской области обилие осадков привело к тому, что многие местные жители не смогли покинуть пределы своего дома. В соцсетях появились фотографии заваленных окон и дверей. Передвижение по улицам поселка оказалось затруднено: люди "утопали" в сугробах, высота которых, по словам кузбассовцев, иной раз превышала человеческий рост.

Многие также жаловались на трудности использования автомобилей: оставленное на ночь транспортное средство уже с утра было по крышу в снегу.

Как сообщили VSE42.Ru в Кемеровском гидрометцентре, за минувшие выходные в Таштаголе выпало до 47 мм снега. На севере региона осадков было меньше – до 6 мм. В Кемерове за субботу и воскресенье выпало до 9 мм снега.

Синоптики уточнили, что по области ожидаются еще осадки, однако не такие сильные. В целом, в Кузбассе до конца недели будет тепло. Средние температуры, предварительно, будут колебаться в районе – 2, – 7°С.

Фото: Instagram / owl_foto, 2e8il, dkshipicin
Комментарии для сайта Cackle