Лукашенко назвал "абсурдом" идею о вхождении Белоруссии в состав РФ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил с важным обращением к народу относительно вопроса о воссоединении страны с братской Россией. Он назвал такой исход событий "полным абсурдом".

Так, Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал в прямом эфире перед депутатами, что парламента и правительства Союзного государства РФ и его страны не будет.

Как сказал белорусский глава, он "не пацан", который хочет разрушить все, что создал, то есть независимое государство.

Как известно, создание общего правительства и парламента предусмотрено Союзным договором 1999 года, которое в том числе подписал Лукашенко.

– <...> времена изменились: нужно исходить "не из буквы, а из духа закона", – прокомментировал белорусский лидер.

Лукашенко подчеркнул, что не верит в подписание документов ради того, чтобы "с каждым годом становилось все хуже".

– Абсурд полный, – добавил президент Белоруссии, пишут "Дни.ру".

Лукашенко уточнил, что Минск с Москвой обсуждает лишь экономические вопросы, а подобных политических тем на повестке дня не будет.

Напомним, недавно представители стран вышли на финальный этап согласования дорожной карты по интеграции. Правительства двух стран должны будут решить ряд спорных вопросов, в том числе и касаемый энергетики.

Обсуждение пройдет 7 декабря в Сочи. Отмечается, что эти переговоры президента России Владимира Путина и Александра Лукашенко, по заверениям экспертов, могут стать последним шансом шансом для согласования и создания Союзного государства.

Ранее сообщалось, что Александр Лукашенко захотел стать следующим президентом Белоруссии. Он в том числе собирается изменить договор с Россией об охране границы.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle