Тимур Бекмамбетов пообещал снять продолжение "Дозора"

Кинорежиссер и сценарист Тимур Бекмамбетов рассказал, что не оставил идею о съемках серии фэнтези-фильмов "Дозор". Как известно, последняя часть вышла в 2008 году.

Кинематографист Тимур Бекмамбетов заявил в эфире портала TJ в социальной сети, что планирует вернуться к серии фильмов "Дозор", однако не сказал точных дат и времени.

Единственное, чем он подпитал надежду зрителей, это обещанием продолжить съемки проекта. Бекмамбетова спросили, планирует ли тот снимать продолжение картин и есть ли на это какой-то шанс. Ответ удивил пользователей.

– Есть не надежда, а уверенность, – сообщил Бекмамбетов, пишет Lenta.ru со ссылкой на соцсети.

Бекмамбетов также поделился, что планирует рассказать историю "Сумеречного дозора", однако никаких подробностей он не раскрыл.

Режиссер фильмов "Ночной дозор" и "Дневной дозор" Тимур Бекмамбетов снял проекты, отталкиваясь от серии романов писателя Сергея Лукьяненко. Всего у автора книг шесть романов, в том числе "Последний дозор", "Сумеречный дозор", "Новый дозор", а также "Шестой дозор". Известно, что цикл романов не закончен. Лукьяненко рассказывал, что работает над седьмой книгой, которая станет заключительной в цикле.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle