Подрядчик отказался чистить кемеровские общественные туалеты за 7 млн рублей

Предприниматель, который ранее победил в аукционе за право чистить отхожие места в кемеровских парках, отказался от контракта.

Подрядчик, ранее по итогам аукциона получивший право следить за общественными туалетами в Кемерове, был признан уклонившимся, и в итоге пока неизвестно, кто займется чисткой выгребных ям.

– Победитель электронной процедуры ИП Бахтигареев Ринат Насимович признается заказчиком, уклонившимся от заключения контракта, так как в сроки, предусмотренные (федеральным законом), он не отправил заказчику проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени такого победителя, и не исполнил требования, предусмотренные ст. 37 ФЗ №44, – говорится в материалах на сайте госзакупок.

Указанный предприниматель 15 ноября выиграл торги, объявленные кемеровскими властями, предложив сумму чуть более семи миллионов рублей. Как указано в материалах, подрядчик должен был следить в зимнее время за десятью туалетами в Центральном районе – на улице Весенней и площади Советов – а также Кировском районе. Летом под присмотром у бизнесмена должны были быть 56 туалетов, расположенных в разных районах города.

Примечательно, что изначально кемеровские власти предлагали участникам аукциона более 13 миллионов рублей за уборку туалетов, но в итоге заявки подали всего два участника, оба предложили около семи миллионов рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle