Силовики задержали банду планировавших госпереворот в РФ террористов

Сотрудники ФСБ задержали двух главарей и семерых активных членов международной террористической организации (МТО) "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" (запрещена в РФ), распространявших в России идеологию по свержению насильственным путем действующей власти.

Злоумышленников задержали на территории Москвы и Челябинска. В их числе – граждане России и уроженцы государств Центрально-Азиатского региона. Группа злоумышленников по указанию зарубежных эмиссаров распространяла в России идеологию по свержению насильственным путем действующей власти. Для осуществления своих планов члены группировки вербовали в свои ряды местных мусульман и трудовых мигрантов.

В числе задержанных – два главаря запрещенной МТО и семь активных членов. В отношении всех подозреваемых заведены уголовные дела, по местам жительства злоумышленников проведены обыски, в ходе которых были изъяты пропагандистские материалы, электронные носители и средства связи, которые группировка использовала в своей деятельности, об этом сообщило РИА "Новости" со ссылкой на ЦОС ФСБ.

Ранее еще одну аналогичную преступную группу силовики задержали на территории Москвы, Татарстана и Тюменской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle