Силовики задержали при получении крупной взятки главу УФНС по Архангельской области

В Архангельской области задержан руководитель регионального управления Федеральной налоговой службы Сергей Родионов. Его подозревают в получении с вымогательством крупной взятки.

О задержании чиновника сообщила в пятницу, 29 ноября, пресс-служба центрального аппарата СК РФ. По версии следствия, Родионов с апреля по ноябрь 2019 года вымогал и получил через посредника взятку в 8,5 млн рублей в качестве платы за снижение размеров недоимки, пеней и штрафов, начисленных в ходе выездной налоговой проверки в одной из коммерческих организаций, занимающейся заготовкой и переработкой металлолома.

– Кроме того, вознаграждение требовалось за предоставление рассрочки выплаты недоимки, пеней и штрафов путем заключения мирового соглашения с УФНС России по АО и НАО, а также за способствование указанным действиям в силу своих служебных полномочий, – заявили в СК.

Чиновника и представителя коммерческой организации задержали во время передачи очередной части взятки в размере 1 млн рублей. По месту жительства Родионова проводятся обыски, в ближайшее время следствие будет ходатайствовать перед судом об аресте подозреваемого.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle