Норвежские ученые: свидание каждого пятого пользователя Tinder заканчивается сексом

Ученые из Норвегии в рамках исследования опросили студентов, которые пользовались приложением для знакомств Tinder. Им удалось выяснить, что лишь у каждого пятого из них встреча заканчивается сексом.

Эксперты Норвежского университета естественных и технических наук обнародовали данные исследования. Целью ученых было выяснить социосексуальность и мотив использования приложения для знакомств Tinder. Среди опрошенных студентов были представители обоих полов, 40% – мужского и 60% – женского.

Как оказалось, половина пользователей ходят на свидания по итогам переписки с потенциальными партнерами в приложении. Около 80% ответили, что у них не было сексуального контакта при использовании Tinder. У остальных 20% случался сексуальный опыт благодаря знакомствам в программе один или более одного раза.

Эксперты подчеркнули, что для того, чтобы устроить свидание, необходимо вести переписку с большим количеством людей: это повысит шансы на то, что кто-то согласится встретиться лично.

50% респондентов ответили, что ходили на свидания благодаря наличию большего числа вариантов. У мужчин и женщин, в среднем, было, таким образом, по две встречи.

Только четверть пользователей Tinder признались, что заходили в приложение ради поиска человека на перспективу долгосрочных отношений.

Специалисты подытожили, что приложение вряд ли является хорошим способом найти себе пару. Более того, они выразили беспокойство относительно Tinder, и как оно меняет отношение людей к свиданиям.

Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на сайт исследования.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle