Полиция Новосибирска задержала избивавшую школьников банду подростков

Сотрудники полиции Новосибирска установили личности подростков, которые избивали детей в Калининском районе Новосибирска.

В пресс-службе МВД РФ по Новосибирской области сообщили, что полицейские поймали группу подростков, которые избивали детей, после того, как в Сети появились видеозаписи с нападением банды.

– С ними проводится работа, их опрашивают сотрудники полиции. Устанавливаются пострадавшие, – рассказали в ведомстве.

По информации МВД, заявления от пострадавшей стороны пока не поступали. Сейчас по факту произошедшего проводится проверка, пишет "Вести Новосибирск".

О нападающих подростках стало известно из социальной сети "ВКонтакте", где появились видео того, как на улицах Новосибирска большие группы подростков в спортивной одежде нападают на детей, толкают и пинают их ногами.

Как пишут местные жители, данная ситуация продолжается уже год: так подростки вымогают деньги у тех, кто младше. По утверждениям пользователей соцсети, они обращались в правоохранительные органы, однако ситуация не менялась.

В данный момент Следственный комитет по Новосибирской области сообщает, что началась проверка по факту причинения телесных повреждений несовершеннолетним группой подростков.

Комментарии для сайта Cackle