Сибиряки попали под суд за продажу в Кемерове иномарки задушенной женщины

В областном центре начались судебные заседания по делу об убийстве жительницы Бердска. Двух обвиняемых доставили в Кузбасс из Новосибирской области.

Два сибиряка предстали перед судом в Кемерове по обвинению в разбое, убийстве и похищении официальных документов. Так, двоих обвиняемых доставили в кемеровское СИЗО из Новосибирской области, где и было совершено преступление.

Жертвой злоумышленников стала 34-летняя жительница Бердска, которая пыталась продать автомобиль Peugeot 407. По версии следствия, мужчины 31 и 37 лет договорились с ней о встрече, но в итоге убили и выбросили труп на кемеровской трассе. В областном центре авто было продано за 155 тысяч рублей. Новый владелец тоже выставил машину на продажу, благодаря чему стражи порядка узнали о нем. Подозреваемых задержали.

Первое судебное заседание должно было пройти еще 12 ноября, однако не состоялось, потому что фигурантов к тому времени по неизвестным причинам не привезли в кузбасскую столицу, о чем сообщил корреспонденту VSE42.Ru осведомленный источник.

В итоге первое заседание прошло 22 ноября. Следующее назначено на пятницу, 29 ноября. Обвиняемым предъявлено обвинение по ст. 162 ч. 4 п. "в" УК РФ, "Разбой", ст. 105 ч. 2 п.п. "ж", "з" УК РФ "Убийство", ст. 325 ч. 2 УК РФ "Похищение, уничтожение официальных документов", уточняет журнал Avoka.do.

Напомним, трагедия случилась 11 января в Бердске. По данным следователей, идея убивать автовладельцев и продавать их машины пришла в головы задержанным в конце декабря 2018 года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle