Опрос: 84% трудящихся россиян поддерживают инициативу о выходном 31 декабря

Эксперты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы Superjob провели опрос, в ходе которого выяснилось, что большинство (84%) работающих россиян поддерживают инициативу о выходном дне в последний день декабря.

Недавно губернатор Томской области Сергей Жвачкин принял решение о переносе рабочего дня на 28 декабря, а 31 декабря сделал выходным.

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы Superjob провел в связи с этим опрос для того, чтобы выяснить, как к этому относятся сотрудники российских компаний. Опрос проводился среди 397 населенных пунктов России и 1 600 респондентов.

В ходе исследования выяснилось, что 84% работников поддерживают решение о выходном 31 декабря. При этом сторонников инициативы больше среди женщин (87%), среди мужчин показатель составил 81%.

Всего против предложения сделать последний день декабря выходным проголосовали 10%.

Некоторые россияне нашли предложение логичным, так как последний день не выглядит как рабочий: все друг друга поздравляют, и время пролетает быстро. Те, кто был против переносов трудовых и выходных дней, высказались и подчеркнули, что 31 числа "и так никто не работает, так что и 28 декабря мало кто будет работать".

Об этом редакции VSE42.Ru сообщили в Superjob.ru.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle