Подросток помешал педофилу похитить девятилетнюю девочку в Иркутске

В Иркутске подросток сумел остановить педофила, который посадил в свою машину девятилетнюю девочку и попытался увезти ее.

По данным следователей, 48-летний мужчина находился в своем автомобиле в районе торговых складов на улице Новаторов. В какой-то момент он увидел девятилетнюю девочку, которая шла по улице одна. Злоумышленник решил похитить ребенка с целью "совершения в отношении нее насильственных действий сексуального характера".

Мужчина схватил девочку и с силой посадил ее в машину, а затем залез туда сам. Когда он увидел идущих навстречу людей, то перелез на водительское сидение и попытался уехать.

Крики девочки услышал проходящий мимо 16-летний подросток, он обратился за помощью к мужчине, который находился неподалеку, и вместе им удалось догнать и остановить автомобиль. Они вытащили ребенка из салона авто, однако злоумышленнику удалось скрыться.

Несмотря на это, педофила удалось задержать сотрудникам Росгвардии. Выяснилось, что задержанный мужчина отбыл два срока с 2011 года за преступления сексуального характера. В настоящее время он находится под стражей и обвиняется в "похищении несовершеннолетнего". Об этом сообщает следственное управление СК РФ по Иркутской области.

Видео: YouTube / СКР по Иркутской области
Комментарии для сайта Cackle