Томич получил 12 лет за убийство жены и ее нового друга

В Томском областном суде вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, застрелившего супругу и ее друга.

По материалам уголовного дела, после длительных напряженных отношений летом 2018 года женщина ушла из дома и подала на развод, решив связать свою дальнейшую жизнь с другим мужчиной. Ее супруг, не желая прекращать отношения, несколько раз безуспешно пытался примириться с женой.

Во время очередной попытки томич пришел к дому супруги и увидел ее через окно в компании с другим мужчиной. Вернувшись домой, злоумышленник вооружился ружьем и вернулся в жилище жены. Ворвавшись в дом, он несколько раз выстрелил в своего соперника, от чего тот скончался на месте происшествия.

– В дальнейшем, не желая причинять смерть супруге, он по неосторожности выстрелил в нее из обреза, в результате чего пострадавшая тоже погибла, – рассказали в прокуратуре Томской области.

В результате произошедшего мужчина стал фигурантом уголовного дела по двум статьям – "Убийство" и "Причинение смерти по неосторожности". Суд согласился с требованием гособвинения о назначении фигуранту сурового наказания и приговорил злоумышленника к 12 годам колонии строго режима.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle