Комитет WADA рекомендовал отстранить РФ от участия в Олимпиаде

Комитет WADA (всемирное антидопинговое агентство) предложил "забанить" российских спортсменов от участия в международных соревнованиях. Агенство в том числе выдвинуло и другой ряд рекомендаций относительно спорта РФ.

Независимая организация, осуществляющая координацию борьбы с применением допинга в спорте, созданная при поддержке Международного олимпийского комитета WADA, рассматривает вопрос об участии российских спортсменов в дальнейших играх 2020 года.

Сам комитет организации рекомендовал отстранить Россию от участия в международных соревнованиях на четыре года. На вторых Олимпийских играх подряд, по словам инициаторов рекомендации, спортсмены из РФ должны будут выступать под нейтральным флагом, не исполнять гимн во время празднования и также не поднимать в случае побед флаг своей страны. Спортсменам от РФ при этом придется доказывать свою непричастность к "системе" допинга, чтобы от себя поехать на Олимпиаду.

Заседание комитета по соответствию WADA состоялось 17 ноября текущего года, однако рекомендации, которые там обсуждались, стали известны только сейчас.

Сообщается, что окончательное решение по этому вопросу состоится 9 декабря, пишет prognozist.ru.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle