Кемеровчанин оскорбил представителя власти после отказа оплачивать ужин

Мужчина, устроивший застолье в одном из кафе Кемерова, отказался расплачиваться с заведением. Он обругал нецензурной бранью прибывшего на место стража порядка.

Инцидент, закончившийся для кемеровчанина возбуждением уголовного дела, произошел в сентябре текущего года. По версии следствия, 40-летний мужчина ужинал в кафе в Центральном районе областной столицы. Когда пришло время платить за проведенное время, горожанин заявил, что у него нет денег. Персонал кафе сообщил о произошедшем в полицию.

Правоохранитель, прибывший на место для разбирательства, начал оформлять документы. В этот момент нарушитель в присутствии работников кафе и других посетителей заведения оскорбил полицейского нецензурной бранью.

Мужчину доставили в отдел для дальнейшего разбирательства. По факту использования обсценной лексики в адрес стража порядка было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти). В СУ СК РФ по Кузбассу отметили, что злоумышленник признал свою вину и сотрудничал со следствием.

К настоящему времени расследование завершено. Вскоре кемеровчанин предстанет перед судом.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle