Творческие профессии стали самыми высококонкурентными на рынке труда РФ

Специалисты из академии труда и социальных отношений привели данные о профессиях с самой высокой конкуренцией на рынке труда. Среди таких специальностей лидерами стали две творческие профессии – музыкант и актер.

Так, по данным, предоставленным экспертами академии труда и социальных отношений, среди соискателей в сфере музыки и актерского искусства зафиксирована самая высокая конкуренция за трудовые места.

На втором месте – профессии, связанные с дизайном и архитектурой, а также специальности в сфере связей с общественностью.

Кроме того, со сложностями в поиске работы сталкиваются россияне в областях юриспруденции, маркетинга, экономики и финансов.

Специалисты академии труда и социальных отношений считают ситуацию с творческими профессиями "традиционной", так как число рабочих мест действительно ограничено, и их количество не увеличивается.

– <...> желающих повторить успешную карьеру выдающихся артистов достаточно много, – рассказал эксперт, пишет RT со ссылкой на источник.

Ранее появлялась информация, что профессия депутата вошла в список самых скучных в России, а работа таксистом оказалась подвержена риску исчезновения.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle