Глава Минкультуры РФ допустил перенос иностранных фильмов в новогодние праздники

Глава Минкультуры РФ Владимир Мединский рассказал, что существует вероятность переноса иностранных фильмов на новогодние праздники и каникулы.

Так, глава Министерства культуры Владимир Мединский рассказал, что ведомство может "развести" иностранные и российские фильмы в прокате страны из-за однотипности. Однако он предупредил, что это еще не точно, так как неизвестно, будет ли это практиковаться в принципе.

Мединский считает, что новый год и зимние праздники – самое подходящее время для показа лучших отечественных фильмов.

По словам главы ведомства культуры, однотипные фильмы Минкульт имеет право раздвигать по времени, в случае если иностранные будут мешать отечественным в ближайшие новогодние праздники.

– Я не помню ни одного прецедента, чтобы искусственно снимались иностранные релизы новых фильмов, – говорит глава ведомства, пишет ТАСС.

Мединского спросили, рассматривает ли он сейчас перенос фильмов, на что он не дал точного ответа, лишь отмечая, что он "не в курсе".

Глава Минкульта подчеркнул, что такие меры – в интересах российских зрителей, чтобы они успели посмотреть и отечественный фильм, и иностранный.

Он уточнил, что зритель в новогодние праздники лишается возможности посмотреть часть хороших фильмов, а соответствующее "разведение" поможет им посмотреть и то, и другое.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle