Минздрав РФ отсрочил введение теста на наркотики для получения водительских прав

Министерство здравоохранения РФ приостановило введение обязательного при получении водительских прав освидетельствования на употребление наркотиков и злоупотребление алкоголем.

Нововведение в правилах прохождения медосмотра водителей должно было вступить в законную силу 22 ноября. Однако в связи с высокой обеспокоенностью граждан повышением стоимости медкомиссии, министерством принято решение об отсрочке введения новых правил, об этом в своем Telegram сообщил замглавы Минздрава Олег Салгай. Он отметил, что приказ уже подписан министром и направлен на государственную регистрацию.

– Будет проведен дополнительный анализ методов, используемых для освидетельствования, в целях обеспечения их эффективности при адекватном ценообразовании в регионах, – цитирует чиновника "Интерфакс".

Накануне в социальных сетях стали появляться публикации о том, что в регионах водители выстраиваются в очереди, чтобы успеть пройти медкомиссию по старым правилам и ценам. В сообщениях говорилось, что на дверях кабинетов в медицинских учреждениях появились объявления о повышении стоимости необходимых процедур до 5-9 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что МВД и Минздрав РФ предложили отправлять заболевших водителей на внеплановый осмотр.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle