Российская группа "Марсель" пригрозила рэперу L'One иском

Группа "Марсель" намерена обратиться с заявлением в суд на рэпера L'One из-за нового псевдонима артиста.

Российская поп-группа из Санкт-Петербурга "Марсель" намерена подать в суд на рэпера Левана Горозию, ранее известного под сценическим именем L'One. Юридические претензии у коллектива возникли из-за названия группы, в которой теперь Горозия будет заниматься творчеством. Представители участников "Марсель" заявили, что дело может кончиться судебным разбирательством, если артист не прекратит выступать под именем, схожим с названием их коллектива, передает Lenta.ru.

Недавно в своем Instagram-аккаунте Горозия завил, что созданная в 2008 году группа Marselle вернется с его участием "на все цифровые площадки".

Рэпер Леван Горозия больше не может использовать свой старый псевдоним L'One, так как в октябре этого года суд оставил права на песни, клипы и псевдоним за лейблом Black Star. Это произошло после того, как исполнитель заявил о своем уходе из компании, обвинив коллег в попытке отобрать у него песни и имя.

"Марсель" – поп-группа из Санкт-Петербурга, основанная в 2005 году Степаном Ледковым, Митей Блиновым и Евгением Бабенко.

Фото: Instagram / l_one_mars
Комментарии для сайта Cackle