63% кузбассовцев потребовали от работодателей еды

Опрос, проведенный в Кузбассе, показал, что больше половины соискателей считают обязанностью работодателя обеспечивать их обедом.

Жители Кемеровской области приняли участие в опросе рекрутингового портала headhunter на тему обеда на рабочем месте, и в результате выяснилось, что 63% респондентов возлагают на руководство обязанности по организации питания. Чаще всего это работники научно-образовательной и производственной сфер, а реже всего – представители государственной службы и автомобильного бизнеса.

40% соискателей заявили, что при поиске работы им важно, какие там есть возможности для питания, для других 40% жителей Кемеровской области этот вопрос скорее неважен.

Также стало известно, что 72% опрошенных носят обеды с собой из дома. Чаще всего так делают соискатели в бухгалтерии, административном персонале и "Управлении персоналом". 24% респондентов ходят на обед в кафе, в основном, это топ-менеджеры, маркетологи и программисты. 19% заказывают обед с доставкой – это работники искусства, развлечений и масс-медиа. 17% обедают в столовой на работе, а 9% вообще не едят, отметили в hh.ru.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle