Forbes опубликовал топ-10 лучших работодателей России

Американский финансово-экономический журнал Forbes опубликовал первый рейтинг десяти лучших работодателей России.

В топ-10 журнал Forbes отбирал работодателей крупнейших банков, газовых компаний и производителей цветных металлов. Изданием выбирались организации на основе критериев: выгоды сотрудникам и обществу, например, рассматривая вклад и инвестиции в экологию или взносы в благотворительность.

Лидером данного списка стала российская горно-металлургическая компания "Норникель", которую возглавляет Владимир Потанин. Его компания обеспечивает сотрудникам при работе на Крайнем Севере расширенный социальный пакет, высокие средние зарплаты, а также вкладывает крупные суммы в экологию и благотворительность. Всего в штате компании трудятся 75 243 человека, а выручка за 2018 год составляла 733,1 миллиарда рублей.

На втором месте – одна из крупнейших в мире и России по объему добычи золота компания "Полюс", которая принадлежит семье Сулеймана Керимова. Предприятия Керимова расположены в Красноярском крае, Иркутской и Магаданских областях, а также Республике Саха (Якутия), и отличается полным социальным пакетом для сотрудников и высокими зарплатами. Число сотрудников на момент 31 августа 2019 года составляет 18 783 человека.

Тройку лидеров замыкает один из крупнейших коммерческих банков России – "Газпромбанк" Андрея Акимова. У банка менее 400 офисов, а главный из них расположен в Москве, на острове Балчуг. Число сотрудников составляет 18 527 человек, выручка – 693 миллиарда рублей.

В топ-10 самых лучших работодателей вошли также такие крупные компании, как "Яндекс", Polymetal International, ВТБ, "Алроса", "Сбербанк России", а также российская транснациональная энергетическая компания Газпром, пишет Forbes.

Ранее финансово-экономический журнал публиковал топ-25 самых богатых женщин российских компаний, список богатейших российских семьей, а также составил рейтинг самых перспективных городов РФ.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle