Эксперты Росконтроля нашли худшую "Докторскую" колбасу

В Росконтроле проверили качество "Докторской" колбасы семи брендов и назвали среди них как лучшие, так и худшие.

Специалисты протестировали "Докторскую" колбасу следующих брендов: "Мираторг", "Велком", "Окраина", "Заповедные продукты", "БахрушинЪ", "Микоян", "Малаховский". Сразу два образца оказались изготовлены с серьезными нарушениями ГОСТа. В колбасе "Заповедные продукты" эксперты нашли крахмалосодержащий компонент – пшеничную муку, а также стабилизатор каррагинана и частицы шкурки птицы. В продукции "БахрушинЪ" присутствовали кукурузная мука, изолят соевого белка и животный белок. За несоответствие ГОСТу оба бренда оказались в черном списке Росконтроля.

Еще в двух образцах "Докторской" колбасы – "Малаховский" и "Микоян" – выявлено ДНК птицы, однако специалисты оценили это как возможное загрязнение оборудования другим мясным сырьем, в связи с этим данные бренды попали в список с замечаниями. Отмечается, что в колбасе "Микоян" выявлено завышенное количество жира, а белка оказалось меньше.

По итогам проверки всех образцов только три получили высокую оценку экспертов и были рекомендованы к покупке, ими стали "Докторские" колбасы "Мираторг", "Велком" и "Окраина".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle