Припаркованный в гараже автомобиль вспыхнул в Прокопьевске

В пятницу, 15 ноября, жители Прокопьевска заметили дым, идущий из частного гаража, и поспешили вызвать пожарных.

Спасатели получили сигнал о пожаре на улице 2-я Авиационная в 06:10. Прибыв на место ЧП, они увидели, что из гаражного бокса идет дым. Оказалось, что внутри помещения горит автомобиль LADA Vesta 2018 года выпуска. Семь членов пожарной команды остановили распространение пламени в 06:22. Через минуту пожар в помещении гаража был полностью ликвидирован.

В результате от огня пострадали салон автомобиля, два колеса и лакокрасочное покрытие кузова. По предварительным данным, причиной пожара стала неисправность электрооборудования транспортного средства.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области, за последние сутки резко увеличилось число пожаров на транспорте. Так, накануне сайт VSE42.Ru опубликовал видео с фурой, загоревшейся на кузбасской трассе, и сообщил о самовоспламенении BMW в Новокузнецке.

МЧС Кузбасса настоятельно рекомендует автомобилистам провести техосмотр транспорта для устранения дефектов механизмов, которые могут привести к возгоранию ТС. Спасатели также советуют парковать машины в теплых боксах, а при прогревании оставленного на улице автомобиля использовать сертифицированное негорючее одеяло.

– В каждой машине должен быть исправный огнетушитель объемом не менее двух литров, – акцентировали внимание автомобилистов в ГУ МЧС Кузбасса.

Напоминаем, вызвать пожарных можно по единому номеру 101 или 112.

Фото: VSE42.Ru, 42.mchs.gov.ru
Комментарии для сайта Cackle