Вице-президент UFC отказался поддержать Макгрегора в оскорблениях Нурмагомедова

Вице-президент UFC Дэвид Шоу прокомментировал октябрьскую ситуацию между российским бойцом Хабибом Нурмагомедовым и ирландцем Конором Макгрегором. Последнего, по его словам, он поддержать не может.

Вице-президент UFC Дэвид Шоу отреагировал на октябрьские "выходки" со стороны ирландского бойца смешанных боевых искусств Конора Макгрегора. Как известно, на пресс-конференции в Москве в этом году ирландец нелестно отозвался о своем экс-противнике Хабибе Нурмагомедове и Дагестане в целом, чем спровоцировал некоторые волнения.

Сам же Дэвид Шоу отметил, что организация Ultimate Fighting Championship (UFC) не может запретить бойцам говорить что-либо или наоборот, призвать к этому. Шоу уточнил, что ирландец – неплохой промоутер, которому удалось достаточно хорошо себя раскрутить и популяризировать ММА (смешанные боевые искусства) как вид спорта. Однако вице-президент не оценил поступков Макгрегора с оскорбительным посылом в отношении Нурмагомедова.

– Тем не менее наша организация не может поддерживать слова, комментарии и мнения бойцов, которые унижают чье-либо достоинство, – завил Дэвид Шоу, пишет Glas.ru.

Напомним, ранее, в конце октября, ирландский спортсмен Конор Макгрегор приезжал в столицу России. После его пресс-конференции, на которой он назвал дагестанцев "убегающими трусами", уроженцы Дагестана стали "сходиться" около отеля, где остановился ирландец, чтобы "поговорить".

Как известно, Конор Макгрегор проиграл Хабибу Нурмагомедову в титульном бое осенью прошлого года. Следующий поединок ирландец планирует провести в январе будущего года.

Фото: Pexels.com
Комментарии для сайта Cackle