Прокуратура запросила документы на "забастовавшей" шахте-банкроте в Кузбассе

Надзорные органы Кемеровской области и города Ленинска-Кузнецкого взяли на особый контроль ситуацию на шахте "Октябрьской" (входит в состав УК "Полысаевская"), где горняки отказались спускаться в забой из-за долгов по зарплате. Об этом VSE42.Ru сообщили в прокуратуре Кузбасса.

– Ситуация на предприятии взята на особый контроль. Предприятие находится на стадии банкротства, здесь введено конкурсное производство. В настоящее время у руководства запрошены документы. Они будут получены во вторник, 19 ноября, – рассказали в прокуратуре региона.

Собеседник подчеркнул, что, учитывая финансовое положение предприятия, контроль за его деятельностью происходит в постоянном режиме. В свою очередь, как сообщил источник в надзорном ведомстве, общий долг руководства составляет порядка 35 миллионов рублей.

В департаменте угольной промышленности Кузбасса отказались оперативно комментировать ситуацию, потребовав составить письменный запрос.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что часть горняков одной из шахт УК "Полысаевская" отказались работать. В забастовке из-за долгов по заработной плате участвуют 53 человека.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle