Штормовой ветер принесет в Кузбасс стужу и метель

В Кузбассе объявлено штормовое предупреждение: в области сила ветра при порывах будет достигать 19 – 24 метров в секунду, а температура воздуха опустится до рекордных – 25 °C.

Как предупреждает региональное отделение МЧС, во второй половине 8 ноября и ночью 9 ноября по области ожидаются осадки и гололед.

Северо-западный ветер будет усиливаться, при порывах его скорость будет достигать 25 м/с, что характерно для шквала. Он принесет в регион заметное похолодание – уже в ночь на 10 ноября в области температура воздуха опустится до – 13, – 18 °C. В субботу днем по югу области пройдут осадки, по северу – снег, метели, ночью местами небольшой снег. В воскресенье мороз в некоторых районах достигнет – 25°C.

ГИБДД Кузбасса рекомендует водителям при передвижении на автотранспорте избегать резких маневров, соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию, учитывая снижение сцепных свойств дорожного покрытия во время гололеда.

Пешеходам также стоит соблюдать правила безопасности и переходить дорогу строго в оборудованных для этого местах. Кроме этого, кузбассовцам рекомендуется использовать светоотражающие элементы на верхней одежде.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle