Новокузнечанин обманул захотевшего осчастливить ребенка европейца

Рецидивист из южной столицы Кузбасса воспользовался доверчивостью иностранца и завладел его деньгами, о чем вскоре пожалел.

Мужчина из Восточной Европы решил купить детские качели в связи со скорым рождением ребенка, а чтобы сэкономить, стал смотреть объявления на популярном российском сайте. Наткнувшись на интересное предложение из Новокузнецка, покупатель перевел 5 500 рублей продавцу и стал ждать, однако кузбассовец оказался махинатором.

– После получения денег злоумышленник обещал отправить покупку транспортной кампанией, однако не сделал этого, поскольку не имел возможности и не намеревался выполнять взятые на себя обязательства. Впоследствии он удалил объявление с сайта и игнорировал попытки потерпевшего связаться с ним, – рассказали в ГУ МВД.

Возмущенный европеец пожаловался в новокузнецкую полицию, и стражи порядка вычислили обманщика. Им оказался ранее судимый 26-летний горожанин. В его отношении завели дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Материалы направлены в суд, фигуранту грозит до пяти лет колонии.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle