Кузбассовцы попытались найти "счастье" и "надежду" на сайте по поиску работы

Аналитики сервиса по поиску работы и персонала составили топ-10 самых популярных запросов жителей Кузбасса. Оказалось, что, кроме работы, они искали "счастье" и "надежду".

В результате исследования выяснилось, что чаще всего кузбассовцы ищут вакансии для бухгалтера (более семи тысяч запросов за месяц). На втором месте по популярности оказались водители (более 2 400 запросов). Топ-3 с 1 600 запросами замкнула вакансия администратора. Также жители региона активно интересуются работой для экономиста, юриста, торгового представителя, менеджера и мерчендайзера.

– Конечно, запросов гораздо больше, чем только десять. Например, жители Кузбасса 838 раз за месяц искали вакансии для продавцов, 686 – для инженеров, 507 раза – для системных администраторов, – отметила руководитель пресс-службы HeadHunter СФО Елана Таращук.

Кроме того, часть кузбассовцев ищут вакансии от конкретных работодателей и с определенным режимом работы: временная (527), вечерняя (1404), удаленная работа (185).

Однако пользователи сайта из Кемеровской области искали не только работу. Так, популярны были запросы "ничего не делать" (445), "спать" (226), "играть" (111), "счастье" и "надежда" (875).

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle