Около 60% россиян выступили за радикальные перемены в стране

В результате опроса выяснилось, что 59% россиян выступают за решительные перемены в стране. За два года показатель вырос на 17%.

В ходе опроса выяснилось, что 59% респондентов выступают за радикальные изменения в России. За незначительные изменения высказался 31%, а за их отсутствие – 8%. По мнению россиян, против преобразований выступают чиновники (69%), олигархи (67%), Путин и его окружение (25%).

По мнению респондентов, изменения должны заключаться в повышении зарплат и уровня жизни (24%) и смене правительства, президента (13%). Однако эксперты отметили, что недовольство повышением цен снизилось, а коррупцией – достигло максимума. Также специалисты полагают, что запрос на перемены можно назвать популистским.

– Люди ждут, что перемены им преподнесут на блюдечке, и они не будут платить за них ничего. Они не готовы к изменениям в социальной сфере, кроме получения дополнительного образования, – цитируют "Ведомости" специалиста Московского центра Карнеги Андрея Колесникова.

Отмечается, что за два года количество россиян, выступающих за изменения, увеличилось на 17%. Опрос провели совместно специалисты Московского центра Карнеги и "Левада-центра".

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle