Мясников назвал скандал в больнице Миасса отражением современного общества

Известный врач и телеведущий доктор Мясников назвал "умывание" пациентки половой тряпкой в больнице Миасса, Челябинская область, отражением современного общества.

Известный врач-кардиолог, писатель и телеведущий Александр Мясников прокомментировал недавно произошедший скандал в больнице Челябинской области, города Миасса.

Данный скандал с сотрудницей медучреждения, которая "умыла" пациентку половой грязной тряпкой, он назвал не проблемой заведения, а вопиющим случаем, касающимся всего общества.

По его словам, раньше в медицине случались похожие случаи, в качестве примера он привел ситуацию, произошедшую с его матерью: ее привязывали голую к кровати за ноги и руки, чтобы не беспокоила персонал.

– Считаю, что это проблема не только медицины, – это отражение происходящего с нами, с людьми. Это показатель того, как мы относимся друг к другу, – поделился Мясников, пишет ФАН.

Он также добавил, что скандальный поступок совершила не санитарка и даже не должностное лицо, а "черствый человек", не способный помочь ребенку, старику и даже умирающему животному.

Мясников порекомендовал рассматривать проблему глобальнее, чем в рамках конкретных случаев, подытожив, что корень проблемы все-таки в современном обществе.

Напомним, ранее в больнице Миасса, Челябинская область, произошел вопиющий случай: неизвестный заснял, как сотрудница грубо общается с пациенткой, которая испачкала себя и пол вокруг фекалиями. Затем медицинский работник возвращается к постоялице с тряпкой, которую предварительно вымачивает в тазу с мутной водой, после чего "умывает"пациентку.

Фото: unsplash.com
Видео: YouTube / Ярослав Азаров / URA.RU
Комментарии для сайта Cackle