Владимир Путин раскритиковал работу главы Минобрнауки

Президент РФ Владимир Путин раскритиковал главу Министерства науки и высшего образования Михаила Котюкова за то, что он руководствуется в работе "голыми статистическими данными".

Во время заседания Совета по русскому языку в Кремле Путин попросил Котюкова объяснить, почему в одном из воронежских вузов в магистратуре на филологическом факультете только шесть бюджетных мест, однако группа не может состоять менее чем из 12 человек, по требованиям министерства. Однако, по словам президента, нельзя надеяться на то, что еще шесть человек пойдут учиться за свой счет, так как данная специальность не является модной.

Котюков же ответил, что ведомство основывается на статистических данных, полученных за три года. Однако Путин раскритиковал главу Минобрнауки за то, что он руководствуется "голыми данными".

– Плохо, значит, что вы основываетесь на голых статистических данных, не понимая, что происходит на Земле, в жизни. Плохо. Значит, нужны какие-то коррективы в ваши правила, – цитирует президента RT.

По словам Котюкова, сейчас министерство разрабатывает новую методику. Путин же поручит доложить об изменениях.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle