Кремль прокомментировал ситуацию по транзиту газа через Украину

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал журналистам о позиции Владимира Путина по вопросу переговоров с Украиной по транзиту российского газа.

В ходе ответа на вопрос об уровне и качестве переговоров с Украиной по поводу транзита российского газа, а также подозрение на то, что не исключена приостановка транзита газа через Украину, представитель президента пояснил, что позиция Владимира Путина остаетя неизменной, сообщают РИА "Новости".

– Здесь с тех пор, как президент Путин изложил свое отношение к этому вопросу на пресс-конференции в Будапеште, ничего не изменилось. Поэтому позиция Путина хорошо известна, она была уже озвучена, – ответил Песков.

Ранее в Будапеште 30 октября глава РФ заявил, что Россия готова к переговорам о поставках на Украину газа по значительно сниженным ценам, а также о транзите через территорию страны. Редакция VSE42.Ru сообщала о том, что Владимир Путин призвал обнулить взаимные претензии РФ и Украины по газу, а также рассказывала о том, что минэнерго Украины заявило о готовности к прекращению транзита газа из РФ

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle