Иван Голунов появился на заседании московского суда в бронежилете

Журналист Иван Голунов, которого ранее подозревали в попытке сбыта наркотиков, пришел в Басманный суд Москвы в бронежилете.

Голунов пришел в Басманный суд Москвы в бронежилете и в сопровождении трех сотрудников ФСБ в масках. Данные меры приняты, так как журналист находится под госзащитой. Об этом рассказал его адвокат. В результате заседание было перенесено на 11 ноября, так как суд истребовал у Следкома материалы по делу Голунова. Об этом пишет РИА "Новости".

Напомним, в июне 2019 года Голунова задержали по подозрению в попытке сбыта наркотиков. Однако сам журналист заявил, что запрещенные вещества ему подбросили. Кроме того, он рассказал об избиении в полиции. Голунова поддержал ряд крупных СМИ, в том числе VSE42.Ru. В результате уголовное дело в отношении журналиста закрыли в связи с недоказанностью вины. После скандала были уволены начальник управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по столице Юрий Девяткин и руководитель УВД по Западному административному округу московской полиции Андрей Пучков. Сейчас адвокат требует передать проверку правоохранителей, задержавших Голунова, из СК в ФСБ.

Фото: Twitter Jenkers News (RUS)
Комментарии для сайта Cackle