Кузбассовец спалил чужой автомобиль в исполнение своей мечты

Компания 20-летних кузбассовцев колесила на угнанном автомобиле, а после парни подожгли машину, чтобы угодить своему приятелю, мечтавшему своими глазами увидеть как горит автомобиль.

Вблизи поселка Старо-Белово полицейские обнаружили сгоревший автомобиль, который числился в угоне. Расследование происшествия установило, что к инциденту причастны трое приятелей из Старо-Белово и Полысаева. Парней задержали.

На допросе выяснилось, что накануне они вместе выпивали, потом решили покататься на машине. Своего транспорта у них не было и приятели пошли по городу, по ходу вскрывая не оборудованные сигнализацией чужие автомобили. Так они взломали замки трех авто, но не сумели завести их двигатели. Уходить с пустыми руками злоумышленники не захотели и сняли с машин аккумуляторы и магнитолы. Чуть позже приятели все-таки смогли завести двигатель ВАЗ-2109, припаркованного во дворе многоэтажного дома. На нем они перевезли украденные запчасти и вернулись в Старо-Белово.

После один из злоумышленников высказал свою давнюю мечту посмотреть, как горит машина. Друзья, не раздумывая, исполнили его желание и подожгли автомобиль.

Теперь кузбассовцы ответят по трем статьям уголовного кодекса – за угон без цели хищения, за кражу и за умышленные уничтожение имущества, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области. Один из фигурантов на время следствия заключен под стражу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle