Мать убитого ребенка в детсаду Нарьян-Мара рассказала о чаепитии педагогов в момент трагедии

Мать убитого ребенка в детсаду Нарьян-Мара рассказала о подробностях трагедии, а также предположила, что в момент убийства ее сына воспитатели "пили чай".

Накануне в российском городе Нарьян-Мар произошла трагедия: в детский сад вошел вооруженный острым предметом мужчина и убил шестилетнего ребенка на "тихом часу". Мужчину задержали, а о смерти мальчика сообщили матери спустя 20 минут в обеденное время.

Мать ребенка дала комментарий по поводу произошедшего и рассказала свою версию случившегося.

По ее словам, в день трагедии ей позвонила рыдающая воспитательница, которая сообщила, что в детсаду – серьезное ЧП, и ей нужно срочно приехать. Когда мать добралась до детского сада, ее поначалу не пускали в здание, пока она не "прорвалась" в спальню в группу сына, где увидела его тело, накрытое одеялом, и много крови. Всех детей на этот момент из здания вывели.

На вопрос о том, где же были воспитатели и няни, мать ответила, что, вероятнее всего, "пили чай в другой группе".

– В группе сына на тот момент было две воспитательницы и няня. Одна воспитательница приходит утром и работает семь часов, а вторая – днем и до вечера. Сейчас они рыдают в ответ на мои вопросы, – рассказала мать погибшего мальчика, пишет "Московский комсомолец".

Женщина уточнила, что первая и вторая воспитательницы пришли по расписанию. Она также подчеркнула в разговоре, что сама является воспитателем с 17-летним стажем, и ей непонятно, как можно не смотреть за детьми, когда они спят. Семья, оставшаяся без младшего ребенка, пока не сообщала ничего старшей дочери.

Напомним, 31 октября во время "тихого часа" в детский сад города Нарьян-Мара зашел мужчина с ножом и нанес смертельное ранение шестилетнему мальчику в область горла. Полиция задержала подозреваемого, местного жителя 36 лет, который, по предварительной информации, состоит на учете в наркологической клинике. Сам он объяснил свой поступок "голосами в голове", которые приказали убить ребенка.

Ранее СК показал лицо подозреваемого в убийстве ребенка в детсаду Нарьян-Мара.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle