Представитель Общественной палаты РФ обвинил Макгрегора в расизме

Член Общественной палаты Российской Федерации Султан Хамзаев обвинил ирландского бойца Конора Макгрегора в расизме и призвал возбудить в его отношении уголовное дело.

Хамзаев назвал слова Макгрегора, что все дагестанцы трусы, проявлением расизма. Он считает, что в отношении бойца необходимо возбудить дело по по уголовной статье "Возбуждение ненависти, либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства". Также общественник думает, что данное высказывание было спланировано человеком, который разбирается во внутренней политике РФ.

– Мы требуем извинений от Конора перед всем дагестанским народом. Нам не впервой давить и душить фашизм. Его слова несут политический, а не коммерческий характер, – цитирует Хамзаева Sport24.

Он отметил, что уже обратился к генпрокурору Юрию Чайке.

Высказывание Макгрегора о дагестанцах раскритиковал и российский боец Владимир Минеев. Ему также не понравилось то, что множество россиян поддержали ирландца. Он подчеркнул, что не болеет за Хабиба Нурмагомедова, однако ему неприятны оскорбления жителей Дагестана.

– Думаю, тут еще неприятно за то, что столько предателей в стране. <> Но у нас общая история. И когда появляется какой-то заезжий интервент, и так начинает говорить, а ему: "Да-да, мы с вами"… Эти персонажи расписываются в своей несостоятельности, – высказал мнение Минеев Sports.ru.

Напомним, во время пресс-конференции в Москве Макгрегор назвал бойца Нурмагомедова и всех дагестанцев трусами.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle