Ким Кардашьян подала в суд на приложение по "нанесению" макияжа на селфи

Американская звезда реалити-шоу, актриса и фотомодель Ким Кардашьян подала в суд на компанию iHandy за приложение, которое использовала ее фото для "нанесения" макияжа на фотографии пользователей.

Светская американская львица, модель и бизнесвумен Ким Кардашьян подала иск на десять миллионов долларов против компании iHandy, которая разработала приложение для редактирования снимков.

Конкретной причиной для этого послужили действия компании: они использовали снимок без ее ведома, разрешения и оплаты. Фотография при этом была сделана звездой до разработки приложения, а сама Кардашьян опубликовала ее в рамках продвижения своей линии косметики.

В Sweet Cam iHandy снимок превратили в иллюстрацию работы мобильного приложения, которое накладывает макияж на селфи-фотографии пользователей.

Адвокаты компании пытались оправдаться незнанием, якобы девушка на фото показалась им незнакомой, и они не знали, кому принадлежит фото. Кардашьян назвала их аргумент очень смешным, ведь она является одной из самых узнаваемых женщин в мире.

Известно, что Кардашьян получает за каждый рекламный пост в Instagram от 300 до 500 тысяч долларов и выше, пишет info24.ru.

Фото: VSE42.Ru
Фото: Instagram / @kimkardashian
Комментарии для сайта Cackle