Максим Фадеев объявил об увольнении всех артистов его лейбла

Российский композитор Максим Фадеев сообщил, что расторгает контракты со всеми звездами его лейбла MALFA.

Российский продюсер и музыкант Максим Фадеев записал видеообращение на популярном видеохостинге YouTube и сообщил о том, что расторгает контракты со всеми артистами лейбла. Он уточнил, что при этом все права и контент отдали артистам на безвозмездное пользование.

Единственное исключение составляют два экс-участника лейбла, с которыми ведутся судебные споры: им права на песни не перешли.

Максим Фадеев ответил, из-за чего решился на такой поступок. По его словам, компания разрослась настолько, что ее практически стало невозможно контролировать.

– Я хочу полностью реструктуризировать компанию и ее суть, сущность. Внутренний посыл, – объяснил Фадеев в видеоролике.

Он уточнил, что хотел бы создать новую компанию, которая будет маленькой и "очень дорогой", предоставляя одного – двух артистов в год, акцентируя внимание в своей работе на качество.

Известно, что лейбл MALFA – один из ведущих и лидирующих в стране. В его состав входили такие исполнители, как Molly (Ольга Серябкина), группа Serebro, артисты Исайя, Fika и appledream.

Сам российский композитор Максим Фадеев известен сотрудничеством с такими известными артистами, как Линда (Светлана Гейман), Катя Лель (Екатерина Чупринина), Наргиз Закирова и Глюк'oZа (Наталья Чистякова-Ионова).

Ранее сообщалось о скандалах вокруг композитора с певицей Наргиз. Компания Максима Фадеева запретила ей выступать на гастролях. Вскоре они официально разорвали рабочие отношения.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle