Доктор Мясников сообщил, что у человека "нет права на смерть"

Главврач московской городской клинической больницы Александр Мясников рассказал в ходе интервью, что поддерживает эвтаназию с медицинской точки зрения, но как человек считает, что права на такую смерть у людей нет.

Главврач московской городской клинической больницы Александр Мясников ответил на вопросы журналистов и рассказал, что эвтаназия – согласованное с врачами умерщвление – является бесчеловечным и данный метод отталкивает его как "человека и личность".

В ходе беседы с журналистами он также порассуждал на тему смерти, немного пофилософствовал и пришел к выводу, что люди "не имеют права на смерть".

– Он (человек – прим.ред) имеет право на смерть, только когда он защищает кого-то, когда жертвует жизнью за родину, за женщину, за ребенка. А за себя – нет, – рассказал Мясников, пишет "Говорит Москва".

Доктор Мясников в том числе подчеркнул, что в России такая мера, скорее всего, будет неэффективной. По его словам, понятие врачебной ошибки еще существует и таким образом можно их только преувеличить "подчистив" людей под эвтаназию, которые на самом деле еще могут жить.

Ранее Доктор Мясников рассказывал о сосудоукрепляющих препаратах, и перечислил, какие из них являются "пустышкой".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle