Каннибал из Архангельска после убийства стал жить в квартире своей жертвы

В Архангельской области перед судом предстанет неоднократно судимый 51-летний мужчина, обвиняемый в убийстве трех человек и каннибализме. Подозреваемого задержали в квартире одной из жертв, где он поселился после убийства.

По материалам уголовного дела, в период с марта 2016 года по март 2017-го обвиняемый убил троих знакомых в целях использования мягких тканей для употребления в пищу. Мужчина наносил жертвам, спящим после употребления спиртного, ножевые ранения, затем расчленял и частично употреблял в пищу, оставшиеся фрагменты помещал в пакеты и выбрасывал в водоемы.

– Помимо каннибализма, обвиняемый регулярно убивал и употреблял в пищу кошек, собак и других мелких животных и птиц, костные останки которых были обнаружены в пакетах вместе с человеческими, – сообщила пресс-служба СУ СКР по Архангельской области и НАО.

Долгое время о преступлениях не было известно, так как двое потерпевших не имели родственников, еще один считался выехавшим на заработки, поэтому никто не заявлял об их исчезновении.

– Учитывая, что части трупов были обнаружены фрагментарно, что практически исключало возможность их опознания, установить их личности удалось лишь благодаря проведению большого количества различных сложных экспертиз, – уточнили в СК.

Отмечается, что обвиняемый после убийства поселился в квартире одной из жертв, а родителям убитого сообщил, что их сын якобы сдал ему квартиру, а сам уехал на заработки.

В настоящее время предварительное следствие по уголовному делу завершено и вместе с обвинительным заключением направлено в Архангельский областной суд для рассмотрения по существу. Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, обвиняемый психически здоров.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle