Адвокат Голунова подал жалобу в суд на бездействующего следователя СК

Адвокат Ивана Голунова, которому вменяли попытку сбыть наркотики, Сергей Бадамшин подал жалобу в суд на следователя СК РФ, обвинив его в бездействии.

По словам Бадамшина, следователь СК РФ нарушил права потерпевшего тем, что бездействует в расследовании преступления, которое совершили сотрудники полиции.

– Дело Голунова с сентября перестало интересовать СК. <…> Проверка сообщения о преступлении в отношении Голунова <…> с материалами служебной проверки заволокичены и не привели к возбуждению уголовного дела в отношении полицейских, – заявил адвокат.

Он отметил, что в данный момент руководитель дела занимается задержанными в Москве на акции протеста 27 июля, что свидетельствует о низких приоритетах в деле Голунова.

Бадамшин рассказал, что подал жалобу, в которой попросил суд признать бездействие следствия незаконным и обязать устранить нарушения. Он указал, что после проверки сообщения о преступлении до сих пор не было принято решения о возбуждении уголовного дела, сообщает ТАСС.

Ранее Сергей Бадамшин просил генпрокурора РФ Юрия Чайку передать материалы проверки полицейских, задержавших журналиста, в ФСБ.

Фото: pixabay
Автор: Юлия Тупицина
Комментарии для сайта Cackle