Следком возбудил уголовное дело о мошенничестве при строительстве школы в Кузбассе

Следком возбудил уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере при строительстве школы в Заводском районе Новокузнецка.

Прокуратура Новокузнецка провела проверку соблюдения законодательства при исполнении договора на строительство школы № 81 на 825 мест. Договор на строительство был заключен в 2013 году между муниципальным автономным общеобразовательным учреждением СОШ № 81 и государственным предприятием на сумму 1 млрд 101 млн 20 тысяч рублей, уточняет прокуратура Кузбасса. Финансирование работ осуществлялось за счет федерального и областного бюджетов.

– По результатам проверки установлено, что по состоянию на сентябрь 2019 года не выполнены работы по договору на сумму 9 млн 135 тысяч рублей, чем федеральному и областному бюджету причинен ущерб в особо крупном размере, – сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Как сообщает СУ СК по Кемеровской области, по факту хищения средств возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере".

Напомним, ранее VSE42.Ru сообщал, что школу должны были открыть к 1 сентября 2019 года, но строительные работы в здании до сих пор не завершены.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle