Предприниматель из Новокузнецка попался на краже бензина по чужой топливной карте

В Новокузнецке частный предприниматель стал фигурантом уголовного дела после того, как воспользовался в корыстных целях найденной топливной картой.

О краже топлива сообщил директор одной из коммерческих фирм, занимающейся грузовыми перевозками. Он рассказал, что несколько дней назад потерял топливную карту, на которой находилось почти 1 000 литров оплаченного бензина, однако при восстановлении карты оказалось, что с нее пропало более 500 литров топлива.

Подозреваемым в хищении топлива стал индивидуальный предприниматель, также занимающийся грузоперевозками. Он нашел на АЗС топливную карту с записанным на ней кодом доступа и решил похитить бензин с целью дальнейшей перепродажи. Для совершения преступления он привлек знакомого и вместе с ним вывез топливо, предварительно сняв с машины госномера.

Продать добычу мужчины не успели. В настоящее время в их отношении заведено уголовное дело по статье "Кража", которая предусматривает до пяти лет лишения свободы, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кузбассу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle