Огонь уничтожил два дефектных автомобиля в Кузбассе

В двух городах Кузбасса из-за неисправности оборудования вспыхнули два автомобиля.

Накануне жители Прокопьевска вызвали пожарных на улицу Ленина, загорелся легковой автомобиль. Сигнал о ЧП поступил спасателям в 21:40, к тому времени пламя охватило практически всю машину. Прибывший на вызов экипаж спасателей ликвидировал пожар в 21:50. На месте происшествия работали четыре человека и одна единица техники.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области, в результате пожара у автомобиля Daewoo Nexia 2007 года выпуска сгорели моторный отсек и салон, также огонь повредил все колеса. Эксперты дали предварительное заключение, согласно которому причиной возгорания стала неисправность систем механизмов и узлов транспортного средства.

Еще один автомобиль – ВАЗ 2106 – загорелся в ночь на 25 октября на улице Садовой, в Ленинске-Кузнецком. Спасателям о полыхающем авто стало известно в 01:45. На место ЧП направились пять спасателей и две пожарные машины, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Кемеровской области, однако спасти машину не удалось – она выгорела полностью. Люди не пострадали.

По предварительному заключению специалистов, причиной пожара ВАЗ 2106 стала неисправность электрооборудования.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle