Разорвавший Конституцию РФ новокузнецкий сирота попал под административное преследование

Полиция Кемеровской области возбудило административное дело в адрес сироты из Новокузнецка, который опубликовал на своей странице в социальной сети видео, на котором он разрывает Конституцию РФ.

Известно, что в начале октября молодой человек опубликовал видео под названием "Это мне больше не пригодится", на котором он молча разорвал Конституцию. На такой поступок новокузнечанин решился из-за того, что государство на протяжении шести лет не может выделить сироте положенную по закону квартиру, сообщает "Коммерсантъ", ссылалась на слова адвоката молодого человека.

– Возбуждено административное дело по статье 20.1 (Кодекса РФ об административных нарушениях), потому что он разорвал Конституцию. Они [полиция] трактуют это как неуважение к Конституции – сообщила адвокат.

По словам защитницы новокузнчанина данное действие не было проявлением неуважения, таким образом ее подзащитный указывал этим на принципы, которые не соблюдаются государством.

Известно, что молодой человек стоит в очереди на жилье с 2013 года и на данный момент у него 646 номер. Помимо этого, теперь ему грозит штраф в размере от 100 до 200 тысяч рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle